Город В Далматово на реке Исети и в Кургане на Тоболе допилили лёд, чтобы не допустить паводка

В Далматово на реке Исети и в Кургане на Тоболе допилили лёд, чтобы не допустить паводка

Жителей просят не выходить и тем более не выезжать на лёд на транспорте

Спасатели советуют не игнорировать аншлаги и не выходить на лёд

В Кургане на реке Тобол распилили лёд в районе Кировского моста. Также лёд распилили и в Далматово на реке Исети. Эти меры принимают, чтобы помочь воде без проблем уйти во время весеннего половодья. Первый этап распиловки ледяного полотна состоялся в районе Центрального универмага 14 марта, где 10 тысяч квадратных метров распилили на 232 кусочка.

Спасатели рекомендуют жителям не выходить на лёд и не игнорировать аншлаги. Кроме того, ЮУЖД сформировала 18 противоразмывных подъездов для борьбы с паводком: чтобы пути не подмывало, поезда укомплектованы камнем, щебнем, пиломатериалами и инструментом. Они находятся на крупных узлах и станциях, где могут быть повреждены искусственные сооружения.

— В зоне повышенного контроля находятся искусственные сооружения — мосты, тоннели, земляное полотно железных дорог. Для их сохранности будут проведены укрепительные работы, обеспечивающие беспрепятственный пропуск ледохода. Железнодорожники будут вести постоянный мониторинг уровня воды у мостов, проводить проверки плотин, находящихся выше по течению от железной дороги, — сообщает пресс-служба ЮУЖД.

В течение всего периода весеннего паводка на Южно-Уральской железной дороге будет осуществляться оперативный контроль состояния пути и инженерных сооружений.

Если вы стали очевидцем несчастного случая на водном объекте или сами попали в чрезвычайную ситуацию, срочно позвоните на телефон пожарно-спасательной службы МЧС России по номеру 101 или 112.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем