RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Кургане неизвестная организация предлагает промыть трубы от засоров

В Кургане неизвестная организация предлагает промыть трубы от засоров

Специалисты предупреждают, что такая обработка может разрушить трубы

Специалисты пользоваться услугами подобных организаций не рекомендуют

На подъездах домов в Кургане появились объявления организации, предлагающей промыть трубы от засоров. Сообщения о таких объявлениях стали поступать в диспетчерскую службу «Водного союза». Менеджер по указанному в объявлении номеру телефона предлагает внутреннюю обработку сливов раковины, ванны и унитаза щелочной смесью, которая защитит внутридомовые сети от образования засоров на год.

В пресс-службе «Водного союза» сообщают, что ресурсоснабжающая организация не имеет никакого отношения к этой организации. Людей просят с осторожностью относиться к подобным предложениям, поскольку обработка и промыв внутридомовых систем химическими средствами может разрушить трубы и стоки.

— Токсичные, химические и другие негативные вещества в составе сточных вод через канализационную сеть поступают на очистные сооружения канализации с биологической очисткой. Агрессивный состав стоков негативным образом влияет на активный ил, процесс очистки становится менее эффективным. Вместе с тем от работы очистных сооружений канализации зависит и экологическая безопасность, и соблюдение прав граждан на безопасную среду, — приводит слова начальника инспекционно-экологического отдела АО «Водный союз» Марины Королевой пресс-служба компании.

В «Водном союзе» отмечают, что обслуживанием внутридомовых сетей занимаются управляющие компании и ТСЖ. Промывки осуществляются профилактически и по показателям аварийности. Ежегодно «Водный союз» промывает около 40 км канализационных сетей, которые находятся на обслуживании предприятия.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем