RU45
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кургане

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

с-в.

765мм 59%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Заозёрном выбирают место под юбилейную аллею

В Заозёрном выбирают место под юбилейную аллею

Деревья закупят на деньги, вырученные от сбора макулатуры

Активисты собрали более пяти тонн макулатуры

Активисты общественного движения «Наш Заозёрный» просят жителей высказать свои предложения, где высадить аллею деревьев к дню рождения района. Деревья закупят на деньги, вырученные от сбора макулатуры. На 29 марта активисты собрали уже более пяти тонн, акция по сбору макулатуры продлится до 30 апреля.

— Конечно, хочется, чтобы место было для Заозёрного знаковое, удобное для жителей. Пишите, предлагайте, где видите аллею деревьев в нашем районе. Может, заложить несколько небольших аллей, а может, одну большую. Мы будем пытаться согласовывать ваши предложения по местам с городскими властями, — написал на своей странице в соцсети руководитель движения Дмитрий Хапов.

Первые предложения под постами в соцсетях от жителей Заозёрного уже поступили. Деревья просят высадить вдоль проспекта Маршала Голикова.

— Вдоль проспекта, от 6-го до 3-го микрорайона, там совсем нет деревьев, хотя бы по несколько деревьев в год. А в одном месте зачем? В одном месте будет красиво, а в остальных пусто, — написал Александр Корнилов.

— Между 6-м и 5-м микрорайоном. Хорошее место. Дети будут спокойно в школы и садик ходить, — предложила Ольга Кочнева.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем