RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

758мм 27%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Курганцы могут сообщать о незаконном сливе жидких бытовых отходов

Курганцы могут сообщать о незаконном сливе жидких бытовых отходов

Соответствующий раздел появился на сайте «Водного союза»

В Кургане только один пункт приема сточных вод

Курганцы могут сообщать о случаях незаконного слива жидких бытовых отходов и незаконных врезках в водопровод или канализацию на сайте «Водного союза». Свое обращение можно оставить в разделе «Обратная связь». Курганцам нужно будет заполнить небольшую анкету, а также приложить фотографии или видеоматериалы, подтверждающие факт сливания отходов.

— Единственное условие: на фотографии и видео должны быть видны номера машины и сам факт слива — опущенный в колодец шланг. Получив сигнал от горожан, мы уже сможем перенаправить эти сведения для рассмотрения и принятия решения о наказании, — приводит слова начальника инспекционно-экологического отдела АО «Водный союз» Марины Королевой пресс-служба организации.

Формы для обращения находятся в разделе «Обратная связь»

В «Водном союзе» отмечают, что жалобы от курганцав на слив ЖБО в неустановленных местах поступают ежедневно. На сегодняшний день в Кургане пункт приема сточных вод расположен недалеко от очистных сооружений канализации, расположенных по адресу улица Омская, 179. Слив в любых других местах считается незаконным.

— В случае выявления незаконных врезок жители также могут обратиться в ресурсоснабжающую организацию через сайт. Если факт незаконной врезки будет выявлен, потребителя отключают от систем водоснабжения и водоотведения, ему также придется заплатить за потребленные услуги начиная с даты незаконной врезки, — добавляют в пресс-службе «Водного союза».

Потребители, которые уже обратились в ресурсоснабжающую организацию для легализации незаконной врезки в централизованные сети водоснабжения и водоотведения, штраф платить не будут.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем