Город У двух управляющих компаний Кургана аннулировали лицензии

У двух управляющих компаний Кургана аннулировали лицензии

С 13 июня прекращено действие лицензий ООО «УО "Доверие"» и ООО «ГУЖФ»

Собственникам домов теперь нужно выбрать новый способ управления

Две курганские управляющие компании лишились лицензий на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. С 13 июня прекращено действие лицензии, выданной ООО «УО "Доверие"».

Решение о прекращении лицензируемого вида деятельности принял генеральный директор УК. Государственная жилищная инспекция Курганской области прекратила действие лицензии. В управлении компании находились два дома в Кургане и более 20 домов в поселке Юргамыш.

— За организацией сохраняется обязанность осуществлять деятельность по управлению многоквартирными домами в Кургане и поселке Юргамыш до решения вопроса о выборе иного способа управления и иной управляющей организации, — добавляют в пресс-службе Государственной жилищной инспекции Курганской области.

В администрацию города Кургана и администрацию Юргамышского района направлена информация о необходимости выбрать способ управления многоквартирными домами, находившимися в введении этой УК.

Кроме того, с 13 июня прекращено действие лицензии ООО «ГУЖФ». В управлении общества отсутствовали многоквартирные дома.

Весной этого года лицензии также были аннулированы у управляющих компаний «Респект» и «Управдом».

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем