Город В Курганской области появится Ассоциация управляющих организаций

В Курганской области появится Ассоциация управляющих организаций

Управкомпании смогут передать часть полномочий новому органу

Управкомпании с помощью ассоциации смогут сэкономить на управленческом персонале

С предложением о создании Ассоциации управляющих организаций выступила Государственная жилищная инспекция Курганской области.

Курганским управляющим организациям предлагают обсудить вопрос о передаче части полномочий созданным при ассоциации единым службам заказчика, бухгалтерии и кадров. Это позволит сэкономить средства, направляемые на оплату управленческого персонала и наем специальной техники, необходимой для обслуживания территорий, сообщает пресс-служба правительства Курганской области.

Ассоциация управляющих организаций сможет консультировать по юридическим, экономическим, финансовым, бухгалтерским вопросам, вопросам взаимодействия с надзорными и контролирующими органами. Специалисты ассоциации смогут оказывать помощь в заполнении информации в системе ГИС ЖКХ.

В правительстве области говорят, что в стране уже существуют подобные ассоциации, например, Ассоциация управляющих организаций создана в Мурманской области. Там управляющие организации объединились для создания системы публичного профессионального самоконтроля. В рамках деятельности ассоциации утвержден стандарт управления многоквартирными домами — документ, который устанавливает требования к качеству работы управляющих организаций.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем