RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Осуждённых из Курганской области на принудительные работы отсылают в другие регионы

Осуждённых из Курганской области на принудительные работы отсылают в другие регионы

Исправительный центр появится в регионе лишь к 2021 году, но и его будет недостаточно

Принудительные работы применяются в России с 2017 года

В УФСИН по Курганской области будет создан исправительный центр, который необходим для исполнения наказания в виде принудительных работ. На сегодняшний день в Зауралье такого учреждения нет, поэтому осужденных направляют отбывать наказание в другие регионы.

— Наказание в виде принудительных работ стало применяться в России с 1 января 2017 года. Законом предусмотрено, что осужденные к принудительным работам отбывают наказание в исправительных центрах. В этом году в УФСИН по Курганской области поступило 44 копии постановления судебных органов в отношении осужденных, которым неотбытая часть наказания в виде лишения свободы заменена принудительными работами, — рассказали в пресс-службе УФСИН по Курганской области.

В Зауралье лишь к 2021 году планируется открыть центр на 30 мест на базе исправительной колонии № 1 города Кургана.

— Потребность в учреждениях такого типа в регионе превышает ранее установленные показатели, 30 мест для Курганской области будет недостаточно, — отмечают в пресс-службе.

Сейчас для создания дополнительных мест подыскивают здания, которые можно переоборудовать под исправительный центр. Прорабатывается вопрос размещения исправительного центра в селе Иковка Кетовского района. Рассматривается образование исправительного центра на базе какого-либо предприятия, но пока такой перспективы в Курганской области нет.

К центрам есть особые требования. В помещениях для проживания осужденных должны быть жилые комнаты из расчета не менее четырех квадратных метров на человека, кухня, столовая, санузел.

Принудительные работы применяются как альтернатива лишению свободы и назначаются на срок от двух месяцев до пяти лет. Осужденные проживают в общежитии и привлекаются на работу на предприятия, которые подбирает администрация. В будние дни осужденные самостоятельно добираются на работу и обратно, а вечером и в выходные дни пребывают в центре под присмотром сотрудников учреждения. Из заработной платы осужденного к принудительным работам производятся удержания в доход государства.

Надзор за отбыванием наказания осужденными к принудительным работам осуществляется сотрудниками исправительного центра также по месту работы и в иных местах пребывания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем