Город 8 сентября курганцы выберут не только губернатора и депутатов

8 сентября курганцы выберут не только губернатора и депутатов

Им предстоит проголосовать за новые проекты благоустройства

Проекты, которые победят в голосовании, будут воплощены в жизнь в 2020 году 

До проведения опроса по «Инициативному бюджету» осталось чуть больше недели. 8 сентября 2019 года во всех микрорайонах города будут организованы пункты для голосования, и каждый взрослый житель Кургана на участке по месту жительства сможет выбрать, какие объекты необходимо благоустроить в областном центре в первую очередь.

8 сентября с 08:00 до 20:00 будут работать 104 пункта голосования. На каждом из них будут размещены дизайн-проекты благоустройства территорий, из которых горожане смогут выбрать те, которые они хотели бы реализовать в приоритетном порядке. Это 14 общественных пространств общегородского значения и 42 мероприятия районного уровня, разделенные по 13 округам по территориальному признаку. Ознакомиться с дизайн-проектами можно здесь.

Выбрав по одному проекту из общегородского и районного списков, граждане должны будут вписать их номера в специальные бланки. Затем данные по всем районам города обобщит муниципальная счетная комиссия. Те проекты, которые наберут наибольшее количество голосов, планируется реализовать в 2020 году, а благоустройство оставшихся территорий будет включено в перспективный план работы.

Напомним, проект «Инициативный бюджет» реализуется при поддержке правительства Курганской области и общественной палаты Зауралья. На предварительном этапе территории были рассмотрены общественниками, а с 5 по 25 июня на официальном сайте города Кургана и портале «Инициативы Зауралья» проводился интернет-опрос, по итогам которого были сформированы списки для проведения открытого голосования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем