10 июля пятница
СЕЙЧАС +35°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (12)

Гость
21 сен 2019 в 17:50

И кто за все это будет платить?
Очередной маразм в угоду псевдогуманизма.

Гость
21 сен 2019 в 18:54

Жаль не озвучена стоимость контракта.
А покусать может и стерилизованная собака...

Гость
21 сен 2019 в 23:29

Зачем курганцам нужны стаи стерилизованных за деньги налогоплательщиков бродячих собак? На каждую бродячую псину будет потрачено от 8000 до 16000 бюджетных рублей. Но самое интересное, что бродячая собака по прежнему будет бродячить по улицам города и кусать его граждан.

"количество
22 сен 2019 в 18:47

бездомных собак на улицах не критическое". Что заговорят, эти деятели, когда собаки порвут их детёнышей?

Есения
22 сен 2019 в 21:12

Если это правда, то браво Шумкову и его правительству. Теперь он мой кумир. Наконец-то в Кургане эту проблему начинают решать гуманным путем, как в цивилизованных странах. А то эта жестокость повсеместная по отношению к слабым и незащищенным уже просто зашкаливает. И если кто не в курсе, собаки бездомные очень редко нападают, с такой же вероятностью на вас может на улице преступник напасть (даже с большей). Вы же людей отстреливать не собираетесь? А собаки бездомные сами всех бояться, вы видели вообще как они по городу перемещаются: поджав хвосты и уши, стараясь пробежать незамеченными. А вас послушать так вся страна у нас бедная покусанная ходит. Бред не несите! Стерилизация - самый гуманный способ сокращения численности бездомных животных. Администрация, молодцы, совершенно правильное и долгожданное решение.

Нужно
23 сен 2019 в 07:43

обязать хозяев собак завести, на них, паспорта, в общественной организации по этому профилю. После смерти собаки предъявить её труп. В противном случае ввести серьёзный штраф. Тогда не станет брошенных, бродячих собак и гуманисты успокоятся, и на улицах станет безопаснее. Изуродованное лицо и судьба, даже одного, ребёнка этого стоит.

Гражданин
13 дек 2019 в 01:14

Просто разрешите отстрел в ночное время суток. Можете даже не платить, либо компенсировать патроны. И проблема решится сама собой.

Гость
13 дек 2019 в 20:00

Чтобы про стериловать и вернуть обратно собаку на прежнее место стоимость 10500рублей. Считайте какое финансирование нужно...........

Гость
13 дек 2019 в 20:04

Люди жалуются и незнают что животных отлавливают стерелизуют и ОБРАТНО возвращают. Они хотя стерилизованы выпустив они снова падают. Толку от ваших жалоб.