Город В Кургане на аварийных перекрёстках поставили светофоры

В Кургане на аварийных перекрёстках поставили светофоры

Власти надеются, что это сделает курганские дороги безопаснее

Светофоры установлены, скоро начнут работать, обещают чиновники

Новые светофоры, ограждения и дорожные знаки должны сделать безопаснее перекрёстки Кургана с высокой аварийностью. Об этом сообщил директор курганского управления дорожного хозяйства и благоустройства Денис Давыдов.

Светофоры поставили на перекрёстке улиц Савельева — Советская. Там установили необходимые знаки, ограждение. Пешеходный переход обустроили для безопасности детей — у дороги находится школа искусств им. В. А. Громова, да и водителям на данном перекрестке было сложно ориентироваться, уточнил Давыдов.

На этом перекрестке часто происходят аварии, а рядом находится школа

Светофор и все сопутствующие атрибуты поставили на пересечении улиц Витебского — Илизарова. По словам главы города Андрея Потапова, перекрёсток обустроили по обращениям горожан. Автомобилистам было сложно по этой дороге ездить, пешеходам — её переходить.

На перекрёсток часто жаловались жители окрестностей

Установлены светофоры на проспекте Маршала Голикова, 6 (в районе дома № 1 возле остановки «6-й микрорайон») и на перекрёстке Мостостроителей — Дубынина. По словам Давыдова, на этих участках произошло много аварий и несколько наездов на пешеходов.

Светофоры могут включить уже сегодня

Повышение безопасности на четырёх перекрестках обошлось в два миллиона триста тысяч рублей. Светофоры на пересечении улиц Витебского — Илизарова и на проспекте Маршала Голикова, 6 подключат уже сегодня, остальные начнут работать на следующей неделе, рассказали чиновники.

Всего в этом году в Кургане появится 24 новых светофора. В следующем году планируется поставить три светофора: на перекрёстках улиц Кирова — Климова, Красина — Куйбышева и Красина — Советская.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем