Город В Кургане утвердили льготы на проезд в автобусах на 2020 год

В Кургане утвердили льготы на проезд в автобусах на 2020 год

Ездить по талонам можно будет на муниципальных маршрутах

Льготами смогут воспользоваться, школьники, пенсионеры, ветераны и инвалиды

Депутаты Курганской городской думы утвердили порядок и условия льготного проезда на муниципальных маршрутах регулярных перевозок в 2020 году.

Бесплатно ездить в автобусах смогут участники, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, Почетные граждане города Курган.

— По бесплатным разовым купон-талонам смогут ездить дети-сироты и дети, оставшимся без попечения родителей и обучающиеся в муниципальных общеобразовательных организациях города Кургана. Им будут выдавать 72 талона в месяц, — пояснили в пресс-службе мэрии.

Детям из малообеспеченных семей, которым нужно ездить до школы, будут выдавать бесплатные купон-талоны через образовательные учреждения. Пользоваться льготой они смогут с 1 января по 31 мая 2020 года. На месяц будут выдавать 30 талонов.

Льготным проездом по разовым купон-талонам смогут воспользоваться также пенсионеры по возрасту и школьники.

— Пенсионерам будет предоставлена возможность в период с 1 января по 30 июня 2020 года приобрести 60 разовых купон-талонов; учащимся муниципальных школ — в период с 1 января по 31 мая 2020 — по 25 купон-талонов ежемесячно. Их стоимость с учетом льготы составит 20 рублей, отметили в мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем