Город Преподавателя Курганского госуниверситета будут судить за получение взятки

Преподавателя Курганского госуниверситета будут судить за получение взятки

Завкафедрой физики попросил студентов купить проектор в обмен на успешную сдачу госэкзамена

Преподаватель вуза вины не признает

Преподавателя Курганского государственного университета обвиняют в получении взятки за незаконные действия. По версии следствия, обвиняемый, занимая должность заведующего кафедрой физики и являясь членом государственной экзаменационной комиссии, весной 2018 года предложил студентам одной из групп содействие в успешной сдаче госэкзаменов и защите выпускных квалификационных работ. Студенты за это должны были купить проектор с заранее оговоренными техническими характеристиками.

— Согласившись на предложение, семь студентов на общие деньги приобрели запрашиваемый проектор стоимостью более 11 000 рублей и передали обвиняемому в качестве взятки. В обмен на это завкафедрой предложил студентам самостоятельно выбрать вопрос для ответа на государственном экзамене, сообщив при этом другие вопросы в выбранном билете на предэкзаменационной консультации, — сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Также обвиняемый сообщил заинтересованным студентам порядок раскладки экзаменационных билетов и без надлежащей проверки составил положительные отзывы на квалификационные работы.

Мужчина себя виновным во время расследования не признал. Прокуратура передала дело в суд.

Если преподавателя признают виновным, ему грозит наказание в виде штрафа до двух миллионов рублей или лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до 40-кратной суммы взятки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем