Город Курганцам присылают фальшивые извещения о проверке счетчиков воды

Курганцам присылают фальшивые извещения о проверке счетчиков воды

«Водный Союз» сообщает, что к рассылке уведомлений он не имеет никакого отношения

Срок проверки счетчика указан в техпаспорте прибора

Жители многоквартирных домов Кургана стали получать извещения от Единой информационной службы о необходимости пройти якобы обязательную метрологическую проверку приборов учета. Речь идет о проверке счетчиков воды. Курганцы, получившее подобное уведомление, обращаются с жалобами в «Водный Союз».

— Сотрудники «Водного Союза» не рассылают горожанам уведомлений с требованиями провести проверку счетчиков холодной воды и не обзванивают потребителей с предложениями услуг по проверке приборов учета. За сроками проверки счетчиков обязаны следить их владельцы, — напоминают в пресс-службе «Водного Союза».

Информация о том, когда должна проводиться проверка счетчиков, есть в паспорте прибора в разделе «Техническое обслуживание». Узнать срок проверки — это первое, что нужно сделать, если вам позвонили от лица Водоканала, «Водного Союза» или другой службы или бросили уведомление в почтовый ящик. Если срок проверки прибора учета подошел, потребитель сам может позвонить в компанию.

— По закону поверку счетчиков могут проводить только аккредитованные организации, которые получили свидетельство в Федеральной службе по аккредитации. Прежде чем заключать договор на поверку счетчиков, обязательно убедитесь в том, что эта организация аккредитована. Ее название должно быть в реестре аккредитованных лиц, размещенном на официальном сайте Федеральной службы аккредитации, — отмечают в пресс-службе «Водного Союза».

У проверяющих при себе обязательно должна быть заверенная копия свидетельства об аккредитации. В «Водном Союзе» также напоминают, что цены на проверку водосчетчиков устанавливаются по соглашению сторон в договоре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем