RU45
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Кургане

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

сев.

758мм 78%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город Новый год в Кургане

Салют, флешмоб Дедов Морозов и праздничный концерт: как Курган будет встречать 2020 год

Глава города Андрей Потапов уже поздравил горожан с Новым годом

На центральной площади Кургана праздник начнется в 18:00

До наступления Нового года осталось всего несколько часов. По информации Гидрометцентра России, в новогоднюю ночь в Кургане будут комфортные -11 градусов, будет идти снег. 1 января потеплеет до -4 градусов.

Открытие главной городской ёлки на площади имени Ленина состоится сегодня, 31 декабря, в 18:00. По информации мэрии, курганцев ждет праздничная программа «Кургана новогодние огни». Она продлится около получаса.

По окончании развлекательной программы прогремит праздничный салют. Тем, кто хочет прийти только на него, советуют идти на площадь к 18:20–18:30.

В 23:30 к кинотеатру «Россия» приглашают всех желающих отметить наступление нового года «Новогодним забегом». В нем могут принять участие и велосипедисты.

— По традиции велосипедисты едут впереди колоны бегущих с флагами России и Кургана. И, конечно, по окончании забега — горячий чай и дружеское общение под бой курантов, — сообщает движение «Велокурган» на своей странице во «ВКонтакте».

Велосипедистам советуют подходит к кинотеатру уже к 23 часам.

Старт новогоднему флешмобу Дедов Морозов будет дан в 23:45 от кинотеатра «Россия».

Тем, кто будет добираться на праздник на личном транспорте, напоминаем, что центр Кургана будет закрыт для движения машин. Подробную схему перекрытия центральных улиц можно посмотреть здесь.

Велосипедистов просят прийти к кинотеатру к 23:00

В социальных сетях курганцы уже начали поздравлять друг друга с праздниками.

— Дорогие жители города Кургана, области и гости нашего города! Поздравляю всех с наступающим Новым годом. От всей души желаю в первую очередь здоровья, это самое важное для жителей нашей страны, счастья — ведь нам, бывает, его так не хватает! Также любви, достатка, радости, удачи, семейного благополучия и всего самого наилучшего! Маленьким жителям желаю расти большими, крепкими, умными, послушными. Родителям — терпения! Сиротам — найти своих родителей; дети, внуки — не забывайте стариков и родителей! Пусть все мечты сбываются! С наступающим новым годом, друзья! — написал в паблике «Инцидент Курган» Руслан Турбин.

— С наступающим вас. Пусть новый год принесёт удачу во всех ваших начинаниях, здоровья и благополучия, — присоединилась к поздравлению Наталия Пражская.

Глава Кургана Андрей Потапов на своей странице во «ВКонтакте» разместил новогоднее видеопоздравление.

— Уважаемые курганцы! Приближается Новый год — один из самых светлых и добрых праздников. В эти дни все мы живем ощущением сказки, верим в добрые перемены, строим планы на будущее, даем оценку пройденному пути. Мы можем гордиться, что за прошедший год в Кургане появились новые скверы, отремонтированные дороги, благоустроенные дворы. Мы понимаем: впереди нас ждет еще большая работа. Будем и дальше развивать город, работать над исполнением социальных обязательств, уделять внимание ветеранам. Приложим все усилия, чтобы достойно отметить юбилей Великой Победы. Пусть новогодние праздники подарят вам яркие впечатления. Проведите их вместе с семьей, с друзьями. Счастья вам, дорогие курганцы! С Новым годом, земляки! — говорится в обращении Андрея Потапова.

Поздравление с Новый годом главы Кургана Андрея Потапова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем