Город В Кургане пройдет святочная неделя

В Кургане пройдет святочная неделя

Горожане смогут поучаствовать в русских народных забавах, погадать и посмотреть лазерное шоу

Артисты «Гулливера» выступят в роли клоунов 

В Кургане с 13 по 19 января пройдет святочная неделя. В это время горожане смогут принять участие в русских народных забавах, попробовать свои силы в битве валенками и получить новогоднее предсказание от коробейников.

По словам начальника управления культуры Курганской области Владимира Бабина, в этом году святочные гулянья впервые пройдут в новом формате. Все мероприятия пройдут на площади имени Ленина.

Откроет праздничную неделю 13 января флешмоб «Новогодние потешки».

— С 15:00 до 18:00 артисты Театра драмы в роли русских народных персонажей проведут игры и забавы с «медведем». А с 18:00 до 20:00 курганские коллективы порадуют горожан праздничным концертом и танцевальными флешмобами, — рассказали о первых мероприятиях гуляний в пресс-службе губернатора Курганской области.

14 января развлекать курганцев будут сотрудники Юговки. Они приготовили для горожан конкурсы, необычные гадания. С 18 часов вечера начнутся выступления ансамблей «Цветень», «Душегреечка», Varnel и коллективов «Фабрики талантов».

Праздничные мероприятия будут идти в Кургане каждый день

С 15 по 18 января святочные гулянья на площади будут идти с 17:00 до 19:00. Курганцы смогут посмотреть выступления артистов филармонии и Зауральского ансамбля песни и танца. В это же время пройдет дефиле в святочных костюмах, битва мешками и валенками, перетягивание каната.

Библиотека имени Потанина подготовила площадку «Коробейники». Здесь горожан ждут колядки, святочные гадания, подвижные игры и забавы коробейников. Победители конкурсов получат подарки.

Заканчиваться вечерняя программа будет показательными выступлениями фигуристов и лазерным шоу на катке.

В последний день святочной недели, 19 января, на центральной площади выступят казачьи коллективы «Станица», «Раздолье» и детский ансамбль «Душегреечка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем