Город Прокуратура требует обязать мэрию Кургана сделать освещение в микрорайоне Глинки

Прокуратура требует обязать мэрию Кургана сделать освещение в микрорайоне Глинки

Надзорное ведомство направило иск в Курганский городской суд

По закону освещение должно быть на всех городских дорогах

Прокуратура Зауралья требует, чтобы мэрия Кургана установила освещение в микрорайоне Глинки. Речь идет об участке автомобильной дороги от дома № 24 до дома № 42 по улице Солодкова.

Прокурорская проверка соблюдения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности установила, что сейчас на этом участке дороги отсутствуют линии стационарного электрического освещения.

— Согласно государственному стандарту, стационарное электрическое освещение на автомобильных дорогах предусматривает на участках, проходящих по населенным пунктам и за их пределами на расстоянии от них не менее 100 метров, — пояснили требования законодательства в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Прокуратура направила в Курганский городской суд иск с требованием обязать администрацию города обустроить стационарное электрическое освещение на этом участке дороги.

Ранее губернатор Зауралья Вадим Шумков сообщал, что в 2020 году в Кургане начнут устанавливать новые мачты уличного освещения, в том числе там, где «света не было никогда».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем