RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

сев.

751мм 89%
Подробнее
USD 77,49
EUR 88,53
Город Мнение Глава Кургана прокомментировал послание президента Федеральному собранию

Глава Кургана прокомментировал послание президента Федеральному собранию

Андрей Потапов отметил, что приоритетом для государства должны быть соцфера и нацпроекты

Андрей ПотаповАндрей Потапов
Андрей Потапов
глава Кургана
Андрей Потапов поддерживает предложения президента | Источник: страница Андрея Потапова во «ВКонтакте»Андрей Потапов поддерживает предложения президента | Источник: страница Андрея Потапова во «ВКонтакте»
Андрей Потапов поддерживает предложения президента
Источник:
страница Андрея Потапова во «ВКонтакте»

Сегодня, 15 января, президент России Владимир Путин зачитал послание Федеральному собранию. Глава государства обозначил наиболее важные задачи, которые нужно решить в этом году. В их числе выдача материнского капитала при рождении первого ребенка, увеличение бюджетных мест в вузах, голосование за изменение Конституции. Мэр Кургана Андрей Потапов прокомментировал послание президента и выделили наиболее важные задачи, стоящие в этом году перед городскими властями. 45.RU публикует мнение главы города.

Послание президента РФ было насыщено важными темами, значительная часть которых приходится на социальный блок — демографию, поддержку малообеспеченных граждан, учителей, классных руководителей, создание достойных условий для обучения школьников, сохранение здоровья населения.

Приятно было услышать, что уже с 1 сентября этого года педагогам школ будут производиться доплаты за классное руководство за счет средств федерального бюджета. Это действительно важно: в условиях переломных, переходных моментов труд учителя-наставника особенно ценен, поскольку связан с воспитанием подрастающего поколения — будущих граждан страны.

Важно и то, что в числе приоритетов государственной политики сегодня остаются и такие вопросы, как демографическое развитие, поддержка семьи, материнства и детства. Благодаря реализации национального проекта «Демография» в текущем году в Кургане будут введены в эксплуатацию три новых детских сада-яслей: на бульваре Солнечном, в 4-м и 5-м микрорайонах Заозерного. Также на 2020 год запланировано начало строительства пристроев к двум детским садам в 4-м и 5-м микрорайонах, нового детского сада в 7-м микрорайоне, проектирование пристроя к детскому саду № 34.

Президент верно отметил, что все национальные проекты и планы развития государства реализуются для того, чтобы обеспечить высокие стандарты жизни и создать для каждого жителя страны равные возможности. Поддерживаю его инициативу о том, чтобы закрепить в Конституции Российской Федерации принципы единой системы публичной власти, расширить и укрепить полномочия и реальные возможности местного самоуправления, как самого близкого к людям уровня власти страны.

Важной задачей для себя вижу и подготовку Кургана к 75-летию Великой Победы. Готовясь к этому празднику, в прошлом году мы привели в порядок 5 территорий, где установлены памятники Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Сделаем все возможное, чтобы отметить юбилей Великой Победы достойно.

Согласны с автором?

Да
Нет

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем