Город мнение Глава Кургана прокомментировал послание президента Федеральному собранию

Глава Кургана прокомментировал послание президента Федеральному собранию

Андрей Потапов отметил, что приоритетом для государства должны быть соцфера и нацпроекты

Андрей Потапов поддерживает предложения президента

Сегодня, 15 января, президент России Владимир Путин зачитал послание Федеральному собранию. Глава государства обозначил наиболее важные задачи, которые нужно решить в этом году. В их числе выдача материнского капитала при рождении первого ребенка, увеличение бюджетных мест в вузах, голосование за изменение Конституции. Мэр Кургана Андрей Потапов прокомментировал послание президента и выделили наиболее важные задачи, стоящие в этом году перед городскими властями. 45.RU публикует мнение главы города.

Послание президента РФ было насыщено важными темами, значительная часть которых приходится на социальный блок — демографию, поддержку малообеспеченных граждан, учителей, классных руководителей, создание достойных условий для обучения школьников, сохранение здоровья населения.

Приятно было услышать, что уже с 1 сентября этого года педагогам школ будут производиться доплаты за классное руководство за счет средств федерального бюджета. Это действительно важно: в условиях переломных, переходных моментов труд учителя-наставника особенно ценен, поскольку связан с воспитанием подрастающего поколения — будущих граждан страны.

Важно и то, что в числе приоритетов государственной политики сегодня остаются и такие вопросы, как демографическое развитие, поддержка семьи, материнства и детства. Благодаря реализации национального проекта «Демография» в текущем году в Кургане будут введены в эксплуатацию три новых детских сада-яслей: на бульваре Солнечном, в 4-м и 5-м микрорайонах Заозерного. Также на 2020 год запланировано начало строительства пристроев к двум детским садам в 4-м и 5-м микрорайонах, нового детского сада в 7-м микрорайоне, проектирование пристроя к детскому саду № 34.

Президент верно отметил, что все национальные проекты и планы развития государства реализуются для того, чтобы обеспечить высокие стандарты жизни и создать для каждого жителя страны равные возможности. Поддерживаю его инициативу о том, чтобы закрепить в Конституции Российской Федерации принципы единой системы публичной власти, расширить и укрепить полномочия и реальные возможности местного самоуправления, как самого близкого к людям уровня власти страны.

Важной задачей для себя вижу и подготовку Кургана к 75-летию Великой Победы. Готовясь к этому празднику, в прошлом году мы привели в порядок 5 территорий, где установлены памятники Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Сделаем все возможное, чтобы отметить юбилей Великой Победы достойно.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем