Город Бесплатно, но за деньги: курганцев уговаривают провести профилактику пластиковых окон

Бесплатно, но за деньги: курганцев уговаривают провести профилактику пластиковых окон

Специалисты регионального Роспотребнадзора рекомендуют не разговаривать с представителями таких фирм

Курганцам рекомендуют обращаться в официально работающие фирмы по замене и установке окон

В Кургане снова появились фирмы, которые предлагают провести якобы бесплатную профилактику пластиковых окон. Они звонят владельцам квартир и в течение 10–15 минут уговаривают пригласить представителя фирмы на осмотр окон. Впоследствии выясняется, что за профилактику придется заплатить.

— Звонят, как правило, по всем стационарным телефонам, видимо, используя базу номеров. Несколько таких звонков было сделано в 2020 году и в управление Роспотребнадзора по Курганской области. Оценив напор, специалисты объявляли, куда попадают звонившие. Разговор сразу прекращался, — рассказали в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Как правило, во время бесплатных проверок выясняется, что уплотнители на окнах ПВХ требуют срочной замены. Представители фирм предлагают заменить их дешевле, чем в других фирмах. При необходимости могут предложить рассрочку.

Впоследствии оказывается, что замена была не нужна, а цена за услугу значительно выше, чем у официально работающих организаций. Когда курганцы хотят вернуть деньги и начинают звонить по телефонам, указанным в документах, они оказываются выключены, а претензии, направленные в фирму заказным письмом, возвращаются адресатам с отметкой об истечении срока хранения.

— Не попадайтесь на уговоры сотрудников таких «фирм», не вступайте в диалог по телефону! К добросовестному исполнителю услуг потребители обращаются сами, и точно, что без вашего согласия никто не станет что-то менять в ваших окнах. Не забывайте советоваться с близкими людьми, знакомыми. Если вас легко убедить, кладите трубку и никого из посторонних не пускайте в квартиру. Это поможет избежать проблем, — советуют в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем