RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Экс-сотрудница Курганской областной клинической больницы оштрафована на несколько миллионов рублей

Экс-сотрудница Курганской областной клинической больницы оштрафована на несколько миллионов рублей

Суд признал женщину виновной в получении взяток

По решению суда у женщины конфисковали деньги на общую сумму взятки

Бывшая заведующая Курганской областной клинической больницей заплатит многомиллионный штраф. Суд признал женщину виновной в получении взятки в особо крупном размере.

На заседании суда было установлено, что женщина работала заведующей клинико-диагностической лабораторией ГБУ «Курганская областная клиническая больница». С 1 февраля 2011 года по 15 января 2018 года она через посредника получила от директора ЗАО «Вектор-Бест-Урал» под видом заработной платы и оплаты сотовой связи взятку на общую сумму около двух миллионов рублей.

— Деньги женщине заплатили за действия, связанные с оформлением технических заданий для передачи в контрактную службу и проведения торгов, по результатам которых больница заключала контракты с ЗАО «Вектор-Бест-Урал». При этом выполнение указанных действий входило в ее функциональные обязанности в качестве заведующей лабораторией, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Суд приговорил подсудимую к штрафу в три миллиона рублей, также ей в течение года запрещено заниматься деятельностью, связанной с обеспечением нужд государственных и муниципальных служб. Кроме того, у женщины конфискованы деньги на общую сумму взятки — около двух миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем