Город В Кургане мошенники от имени Роспотребнадзора угрожают медицинским учреждениям проверкой из Москвы

В Кургане мошенники от имени Роспотребнадзора угрожают медицинским учреждениям проверкой из Москвы

Чтобы пройти проверку, нужно купить пакет документов и дорогой коньяк

Деньги на покупку алкоголя мошенники просят перевести на карту | Источник: Олег КаргаполовДеньги на покупку алкоголя мошенники просят перевести на карту | Источник: Олег Каргаполов
Деньги на покупку алкоголя мошенники просят перевести на карту
Источник:
Олег Каргаполов

Медицинским организациям Кургана звонят мошенники и представляются сотрудниками управления Роспотребнадзора Зауралья. Они рассказывают, что в город якобы приезжает комиссия из Москвы, которая будет проверять учреждения здравоохранения.

— Чтобы «достойно» принять комиссию, нужно купить элитный алкоголь, желательно дорогостоящий коньяк. Деньги можно перевести на карту, номер которой они готовы продиктовать, — рассказывают о требованиях мошенников в пресс-службе управления Роспотребнадзора Курганской области.

Кроме того, звонящие рекомендуют приобрести пакет документов, которые при проверках требует Роспотребнадзор.

В региональном ведомстве отмечают, что они не имеют к таким звонкам никакого отношения. В случае получения подобных звонков, просят перезванивать в управление по телефонам (3522) 42-13-36, 8 800 100-45-04.

— Вам точно ответят, что это никак не связано с ведомством! Просим о таких фактах незамедлительно информировать правоохранительные органы и управление Роспотребнадзора по Курганской области, — добавили в пресс-службе управления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем