Город В Шадринске элеватор планируют превратить в арт-объект

В Шадринске элеватор планируют превратить в арт-объект

Свои идеи преображения пространства могут предлагать специалисты, а также студенты-художники

Все идеи должны учитывать архитектурный ландшафт и историческую среду

На фасадах шадринского элеватора хотят создать арт-объекты. Эту идею обсудили инвесторы и общественники Шадринска на совещании в городской администрации.

Сейчас предприятие находится на реконструкции, после ее завершения можно будет приступить к созданию арт-пространства.

— Шадринский элеватор — это потенциально интересное место для привлечения туристического потока. С трех точек фасада можно разместить основную экспозицию. Элеватор — это прежде всего место хранения и переработки зерна, поэтому экспозиция может отразить осознанное отношение человека к Земле и её ресурсам, что привлечет как туристов из ближайших городов и регионов, так и экологов всей страны. Не хотим забывать и о символах Шадринска — гусе, прянике и других брендах, — приводит слова представителя фирмы, занимающейся реконструкцией объекта, пресс-служба администрации Шадринска.

Инвесторы также предложили превратить в полотно для художественной стенографики и мастер-классов 275-метровый бетонный забор, а территорию сделать местом городских мероприятий, фестивалей и ярмарок.

Заместитель главы Шадринска по экономике Лариса Колмогорова отметила, что арт-проект должен учитывать архитектурный ландшафт и историческую среду.

— В ближайшее время инвесторы предложат специалистам, студентам художественных вузов и ссузов представить эскизы. Для них будут разработаны определенные критерии, заданы векторы, тематика и дана воля фантазии, — сообщает пресс-служба мэрии Шадринска.

Когда появятся конкретные идеи и проекты, их обсудят на градостроительном совете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем