Город В Зауралье растет число должников по кредитам

В Зауралье растет число должников по кредитам

В прошлом году с жителей региона приставы взыскали 841 миллион рублей

В прошлом году на исполнении приставов находилось 82 тысячи исполнительных производств, связанных с невыплатой кредитов

В 2019 году на исполнение в управление Федеральной службы судебных приставов Курганской области поступило 56 тысяч исполнительных производств о взыскании долгов по кредитам. Это почти на 50% больше, чем в 2018 году.

— Всего на исполнении находилось около 82 тысяч исполнительных производств данной категории. Судебные приставы окончили 54 тысячи исполнительных производств, что на 75% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года, — сообщают в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

Чтобы взыскать долги, приставам пришлось вынести более 15 тысяч ограничений на выезд за пределы страны. Это позволило взыскать 240 тысяч рублей. Самая распространенная мера воздействия на зауральцев — взыскание долга из денег, находящихся на банковских счетах должников. Она применялась в отношении 56 тысяч исполнительных производств. В 34 тысячах случаев взыскание было обращено на доходы людей.

— Было вынесено около 13 тысяч постановлений о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств и арестовано имущество 1294 должников, — добавляют в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

Всего с должников по кредитам взыскано около 841 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем