Город В Кургане обрушилась часть кирпичной стены многоквартирного дома. Прокуратура начала проверку

В Кургане обрушилась часть кирпичной стены многоквартирного дома. Прокуратура начала проверку

Мэрия обещает провести восстановительные работы

Происшествие случилось сегодня утром

Сегодня утром в поселке Керамзитном частично обрушилась кирпичная кладка в доме № 8. Сообщение о происшествии поступило на номер 112 в 09:24. На место происшествия выехали специалисты ГУ МЧС России по Курганской области, МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана», городской административно-технической инспекции и департамента ЖКХ.

— Из дома было эвакуировано 19 человек. Из них 3 ребенка, в настоящее время они размещены в библиотеке имени Есенина. По адресу Керамзитный, дом № 5 проведено оцепление, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области.

В квартире, где произошло разрушилась часть стены никто не жил

В мэрии Кургана пояснили, что над окном кухни одной из квартир жилого дома разрушилась карнизная часть. В этой квартире никто не живет. В результате инцидента никто не пострадал.

— Сейчас на месте работают специалисты административно-технической инспекции, которые составляют акт обследования. Данный акт будет передан в управление капитального строительства города Кургана, специалисты которого разработают проектно-сметную документацию на проведение восстановительных работ, — сообщили в пресс-службе городской администрации.

Ситуация остается на контроле департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Кургана.

В доме обрушилась часть кирпичного карниза

Ситуацией заинтересовалась прокуратура. Надзорное ведомство организовало проверку.

— В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка действиям органа местного самоуправления при принятии мер, направленных на обеспечение прав граждан на благоприятные условия проживания, а также эффективности принятых мер при устранении аналогичного обрушения кирпичной кладки данного дома весной 2019 года, — сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Мэрии Кургана и уполномоченным органам получено обследовать дом и провести необходимые противоаварийные мероприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем