Город В Кургане после получения взятки задержали инспектора государственного дорожного надзора региона

В Кургане после получения взятки задержали инспектора государственного дорожного надзора региона

По версии следствия, задержанный получил от представителя коммерческой фирмы 45 тысяч рублей

По версии следствия, деньги обвиняемый получил, чтобы не привлекать фирму к административной ответственности

В Кургане в получении взятки обвиняют инспектора ТОГДН по Курганской области Уральского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Уголовное дело возбудил первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Курганской области по материалам регионального УФСБ России. По версии следствия, днем 21 февраля 2020 года инспектор получил от представителей коммерческой организации взятку на общую сумму 45 тысяч рублей.

— Деньги подозреваемый получил за незаконное бездействие, выражающееся в непринятии мер реагирования по привлечению ООО к административной ответственности по статье 12.21.1 КоАП РФ «Нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства», — сообщают в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

После получения взятки подозреваемого задержали сотрудники УФСБ России по Курганской области. Инспектору предъявлено обвинение. В ближайшее время следственными органами будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Органы предварительного следствия продолжают проводить необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем