Город Достопримечательности, фотографии и карты: у Кургана появился туристический путеводитель

Достопримечательности, фотографии и карты: у Кургана появился туристический путеводитель

Пока он существует только в печатном виде, в планах — сделать электронную версию

В туристско-информационном центре Кургана путеводитель можно получить бесплатно

У Кургана появился собственный путеводитель. Его разработкой занимался городской туристско-информационный центр. Идея выпустить информационный справочник для туристов появилась еще в 2018 году, реализовать ее смогли в конце 2019 года, когда были отпечатаны первые три тысячи экземпляров.

По словам начальника туристско-информационного центра Кургана Екатерины Паньковой, путеводитель содержит фотографии и карты-схемы центральной части города, снабжен удобным поиском по алфавиту всех городских достопримечательностей, музеев, кафе и гостиниц, а также информацией об экскурсиях. Вся информация дублируется на английском языке.

— Путеводитель состоит из рубрик, каждая из которых в содержании сопровождается иконкой, с помощью этих цветных иконок легко сориентироваться в карте-схеме исторического центра города. Маршруты для самостоятельного путешествия по городу в карте построены слева направо, мы посчитали это удобным. В разделе «Что привезти из Кургана» мы постарались «ответить» на самый популярный вопрос туристов, приезжающих в наш город: указали продукцию курганских предприятий и адреса торговых точек, где можно её приобрести, — сообщила Екатерина Панькова.

Путеводитель пока издан только в печатном формате. Он бесплатно распространяется в туристско-информационном центре Кургана. В планах у организаторов мероприятия создать электронную версию справочного издания.

— Впервые в Кургане издан путеводитель по городу, в котором отображена основная информация о главных достопримечательностях и значимых местах. Каждый год в городе появляются новые места притяжения для людей разных возрастов, где можно отдохнуть и с пользой провести время, — цитирует главу Кургана Андрея Потапова пресс-служба мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем