Город Всё о коронавирусе «Не стоит испытывать на прочность государство»: Шумков обратился к зауральцам из-за коронавируса

«Не стоит испытывать на прочность государство»: Шумков обратился к зауральцам из-за коронавируса

Глава региона попросил людей с пониманием отнестись к введенному режиму повышенной готовности

Вадим Шумков пообещал наказывать предприятия, нарушающие особый режим по коронавирусу

Губернатор Курганской области Вадим Шумков на своей странице в Instagram призвал зауральцев с пониманием отнестись к ситуации с введением из-за коронавируса режима повышенной готовности. Он отметил, что повода для паники нет — в регионе не зарегистрировано ни одного случая заболевания. Но тем не менее с сегодняшнего дня в Зауралье все школы, колледжи и вузы переведены на дистанционное обучение, детские сады продолжают работать, но в них введен масочный режим.

Вадим Шумков сообщил, что всем учреждениям и организациям независимо от форм собственности рекомендовано усилить дезинфекцию в местах скопления людей, на вокзалах, предприятиях общественного питания и транспорта.

— В этой связи не стоит испытывать на прочность государство и его уполномоченные органы: в случае неисполнения предписаний вопросы временного закрытия объектов и отзыва лицензий будут решаться в ускоренном порядке. То же самое в части попыток нажиться на людях, пользуясь ситуацией, — не стоит этого делать, — написал глава региона.

Он также призвал зауральцев, приехавших из регионов, неблагополучных по коронавирусу, соблюдать карантин.

— Убедительная просьба: с понимаем и ответственностью отнестись ко всем принимаемым мерам профилактики. Сосредоточьтесь, пожалуйста, на том, что может и должен сделать каждый с точки зрения соблюдения элементарных правил безопасности и личной гигиены, которые помогут уберечь вас и ваших родных от заболевания. Если есть возможность, откажитесь от поездок за рубеж. А если заболели — не занимайтесь самолечением. Берегите себя и близких, — закончил свое обращение Вадим Шумков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем