Директор департамента природных ресурсов Зауралья высказался о «фекальном озере» под Курганом
24 марта 2020, 12:42
Гость
24 марта 2020, 14:09
Куда везти жидкие отходы? А почему бы их не отвозить в канализационные пруды-отстойники напротив КГСХА? Там их много возле очистных сооружений и многие из них вообще не заполнены...
Гость
25 марта 2020, 17:56
а что делать сейчас людям живущих в районах с откачкой септиков ?просто у нас в лесниково нам откачивали септик за 800р ,то сегодня мне озвучили цену 5000т,кто согласится ? это борзота полная.в среднем заказываем септик раз в месяц ,и что делать ,?🔥💩💩,,,Опу скочем замотать
Гость
24 марта 2020, 19:30
Значит люди которые живут вблизи этого озера,с маленькими детьми,пользуются колодцами должны захлебнуться этими фекалиями?Потому что везти то больше некуда.............
Гость
24 марта 2020, 19:44
директор тоже в доле. это очевидно
Гость
24 марта 2020, 21:20
надо закрыть и кгсха так как и оттуда фикалии текут без очистки в тобол пейте на здоровъе
Гость
25 марта 2020, 10:22
В добавок к фекальным водам в колодцах села Кетово, водопровод построенный в 2016 году с установленными колонками, не работает. Подключать к нему частные домовладения ЖКО с. Кетово отказывается, говорят что при строительстве допущено 26000 нарушений и украдено 150 миллионов рублей.Обращение в прокуратуру и проверка ФСБ результатов не принесли.Так что - пейте на здоровье взрослые и дети...
Гость
25 марта 2020, 18:03
Сегодня засыпали целый день дамбу,в итоге.....эти фекалии уже потекли по лесу в дачный кооператив сквозь эту насыпь......а пока ещё не настолько все тает.Что будет дальше?
Гость
26 марта 2020, 20:22
Теперь видимо частный сектор в Кетово будет захлебыватьсЯ фекалиями, водители частных машин дерут такие деньги, почему мы должны страдать, не пора ли им установить конкретно сколько рублей брать с одного куба, а они сами придумывают цены, не согласовывая и не составляя договора.
Гость
26 марта 2020, 20:24
Сколько времени ждать еще придется пока администрация,экологи раскачаются
Гость
26 марта 2020, 20:26
Отправить фото и статью Президенту, иначе наверное выхода нет,неделю уже ничего не решается, а если решается не в полном объеме.
Гость
27 марта 2020, 08:57
Какую неделю!? Этот вопрос вообще никак не решался и не решается. Какие патрули, где они? Что-то я их не видел. Парашу сливают в 200 метрах от СО "Лесная поляна", а там низина от параши. Днём и ночью. Только "барин" может решить этот вопрос: как у Некрасова - вот приедет барин, барин нас рассудит. А он не приедет. Сейчас немного пошумят и замолкнут. Не первый раз. Периодически раз в год уже лет 10. Это Россия детка. Как сказал Верещагин: за державу обидно.
Сейчас-7°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -10
1 м/c,
южн.
774мм 90%Директор департамента природных ресурсов Зауралья высказался о «фекальном озере» под Курганом