Город Всё о коронавирусе Суды Курганской области продлили особый режим работы до конца апреля

Суды Курганской области продлили особый режим работы до конца апреля

Рассматривать будут только дела безотлагательного характера

В суд могут приходить только участники разрешенных процессов

В судах Зауралья до 30 апреля включительно продлили особый режим работы. В пресс-службе Курганского областного суда пояснили, что это сделано было в соответствии с постановлением президиума Верховного суда РФ и президиума совета судей России.

В судах приостановлен личный прием людей, все документы зауральцев просят предоставлять почтой или через интернет-портал ГАС «Правосудие».

Рассматривать суды будут дела в порядке приказного или упрощенного судопроизводства, а также безотлагательного характера — о защите конституционных прав граждан на свободу и личную неприкосновенность, охрану здоровья и собственности, об избрании, продлении, отмене или изменении меры пресечения, о защите интересов несовершеннолетних об административных правонарушениях, предусмотренных частями 3–5 статьи 29.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

— С учетом обстоятельств дела, мнений участников судопроизводства и условий режима повышенной готовности, введенного в Курганской области, Курганский областной суд вправе самостоятельно принимать решение о рассмотрении и других дел, — отметили в пресс-службе суда.

Все судебные заседания будут проходить с использованием систем видео-конференц-связи. В суд могут приходить только участники процесса.

В таком режиме суды Зауралья работают уже почти месяц — с 19 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем