Город Всё о коронавирусе Правительство Зауралья отдаст часть своих машин волонтерам

Правительство Зауралья отдаст часть своих машин волонтерам

Добровольцам, доставляющим продукты и лекарства пенсионерам и инвалидам, не хватает транспорта

Сейчас волонтеры передвигаются на такси или личных автомобилях

Правительство Зауралья передаст часть служебных машин волонтерам, которые доставляют продукты и лекарства пожилым людям и инвалидам. Поделятся служебным транспортом с добровольцами и администрации муниципальных образований региона, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Волонтерские штабы работают во всех городах и районах Зауралья. Они отработали более 500 заявок. Но развозить продукты и медикаменты приходится либо на личных автомобилях либо на такси. Его оплачивает ОНФ.

— Но транспорта периодически не хватает, в день поступает от 20 до 50 заявок, — отметили в пресс-службе главы региона.

Губернатор Курганской области на своей странице в Instagram добавил, что на приобретение продуктовых наборов волонтерам поступило 14 миллионов рублей. Их сейчас распределяют.

— Отдельное спасибо тем предприятиям и предпринимателям, кто принял решение поддержать эту работу. Кто-то кормит и возит волонтёров. Уже получаем от ряда предприятий продукты для формирования продуктовых наборов, которые также пойдут на обеспечение малоимущих (через волонтёров и управление социальной защиты), — написал Вадим Шумков.

О том, как стать волонтером, 45.RU рассказывал здесь. Заявки на помощь пожилые люди и инвалиды могут оставлять по телефонам:

  • (3522) 25-03-03;

  • 8 (800) 200-34-11.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем