Город Власти Кургана сообщили, когда в городе закончится отопительный сезон

Власти Кургана сообщили, когда в городе закончится отопительный сезон

Сначала отопление отключат в жилых домах и на предприятиях

До конца этой недели батареи в квартирах курганцев будут горячими

В Кургане уже несколько дней подряд стоит теплая погода, и горожане все чаще жалуются на горячие батареи. Мэрия Кургана пояснила, что отопление отключат, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти суток подряд будет превышать +8 градусов и по прогнозу погоды будет ожидаться ее дальнейшее повышение.

— По результатам мониторинга среднесуточной температуры наружного воздуха подготовлен проект постановления администрации города Кургана о завершении отопительного сезона. В соответствии с подготовленным проектом постановления отопительный сезон в городе планируется завершить с 27 апреля 2020 года, — сообщили в пресс-службе мэрии.

В первую очередь отопление отключат в административных, промышленных и жилых зданиях. Объекты социальной сферы — школы, детские сады, больницы — будут отключать по заявкам.

Одновременно с окончанием отопительного сезона в Кургане начнется подготовка жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимний период 2020/2021 годов. Уже согласованы графики отключения тепловых магистральных сетей для проведения гидравлических испытаний, ремонта оборудования котельных и чистки водоподогревателей на 2020 год, добавили в мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем