Город В Кургане в сквере на перекрестке улиц Гагарина и Гайдара высадили вязы для создания живой изгороди

В Кургане в сквере на перекрестке улиц Гагарина и Гайдара высадили вязы для создания живой изгороди

Деревья отделят пешеходную зону сквера от дороги

Деревья еще очень маленькие, но через несколько лет из них можно будет сформировать изгородь

В Кургане сегодня приступили к высадке деревьев в сквере на переселении улиц Гагарина и Гайдара. Весеннее озеленение общественного пространства начали с высадки вдоль проезжей части улицы Гагарина молодых саженцев вяза мелколистного, больше известного как карагач. Деревья посадили и на противоположной от сквера стороне.

— Через 2–3 года, когда деревья подрастут, из них будет сформирована живая изгородь. Зеленое ограждение не только отделит пешеходную зону сквера от дороги, но и защитит посетителей от шума и пыли. Специалисты отмечают, что вяз мелколистный — неприхотливое дерево, которое хорошо переносит стрижку, растет быстро, имеет густую крону и эстетичный внешний вид. Из-за этих преимуществ карагач часто используют для создания красивых зеленых «стен», — сообщили в пресс-службе мэрии.

Изгородь отделит сквер от дороги

В сквере появятся и другие деревья и кустарники. Так, курганское региональное отделение «Союз женщин России» планирует высадить саженцы сирени сорта «Валентина Гризодубова».

Общественное пространство благоустроили в прошлом году, работы закончили осенью. В прошлом году по инициативе Курганского областного отделения Русского географического общества здесь появилась липовая аллея.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем