Город «Виновники будут наказаны»: мэрия Кургана отреагировала на уничтожение яблоневой аллеи в Заозёрном

«Виновники будут наказаны»: мэрия Кургана отреагировала на уничтожение яблоневой аллеи в Заозёрном

Власти города обещают решить вопрос компенсационной посадки саженцев

Власти Кургана обещают наказать виновных в уничтожении деревьев

Мэрия Кургана обещает разобраться в причинах уничтожения яблоневой аллеи у дома № 1 в 5-м микрорайоне Заозёрного. О том, что деревья пострадали во время строительства улицы Мальцева, накануне сообщили активисты общественного движения «Наш Заозёрный». По словам руководителя движения Дмитрия Хапова, из 52 яблонь уцелели только 7–10 деревьев. Власти Кургана на своей странице во «ВКонтакте» сегодня выразили сожаление по этому поводу.

— Мы искренне сожалеем, что во время строительства улицы Мальцева пострадала аллея, ранее высаженная активистами Заозёрного. По данному факту сейчас проводится проверка, и виновники будут наказаны. К сожалению, сломанных деревьев это не восстановит, поэтому будем прорабатывать вопрос компенсационной посадки саженцев, — сообщили в мэрии.

Чиновники также напомнили, что проектом строительства улицы Мальцева предусмотрено дополнительное озеленение территории.

— Надеемся, что из-за сложившейся ситуации жители Заозёрного не потеряют интереса к благоустройству микрорайона и мы вместе продолжим работать в этом направлении, — добавили в администрации города.

Высадку 52 яблонь производили в октябре 2017 года. В обустройстве аллеи принимали участие активисты движения «Наш Заозёрный», горожане, учащиеся 19-й гимназии, специалисты центра культуры и досуга «Современник», представители администрации города и общественники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем