RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город 9 Мая В Кургане перед 9 Мая на уличных экранах будут показывать списки зауральцев, погибших в ВОВ

В Кургане перед 9 Мая на уличных экранах будут показывать списки зауральцев, погибших в ВОВ

С фронта не вернулись более 122 тысяч наших земляков

На экране в парке Победа тоже будут транслировать списки погибших

В Кургане на всех уличный экранах города до Дня Победы будут транслировать списки зауральцев, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» сообщил губернатор Зауралья Вадим Шумков.

— Попросил по всем экранам, установленным в последнее время, включая парк Победы и филармонию, листать списки всех погибших наших воинов из всех книг памяти Курганской области. Их много, очень много... более 122 тысяч наших парней... Потому листать будем долго, столько, сколько потребуется, чтобы вспомнить всех, — написал губернатор.

Вадим Шумков / Vk.com

Он добавил, что попросил курганскую епархию проводить поминальные службы «за убиенных и усопших воинов Великой войны без взиманий за требы». Чтобы помянуть всех зауральцев, не вернувшихся с войны.

Подписчики группы «Инцидент Курган» засняли на видео трансляцию, которая идет на экране, установленном возле «ГиперСити»

В регионе сейчас идет восстановление и ремонт памятников солдатам Великой Отечественной войны. На это потратят почти 10 миллионов рублей. Обновить планируют порядка 60 мемориальных сооружений

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем