Город Отключения горячей воды КГК рассказала, когда в дома курганцев вернется горячая вода после первого этапа отключений

КГК рассказала, когда в дома курганцев вернется горячая вода после первого этапа отключений

Меньше всего ждать осталось жителям Заозёрного

Срок на проведение гидравлических испытаний вышел, но курганцы продолжают сидеть без горячей воды

В Кургане завершился первый этап гидравлических испытаний на тепловых магистральных сетях. Горячая вода в квартиры горожан должна была вернуться еще в понедельник, 25 мая. Но из-за многочисленных дефектов это произошло не везде.

В Курганской генерирующей компании пояснили, что горячее водоснабжение будет восстановлено после устранения всех дефектов. Сейчас специалисты организации ремонтируют аварийные участки теплосетей. Уже заменено 300 метров трубоповодов по улице Мостостроителей и 200 метров — в центральной части Кургана.

Одними из первых горячую воду получат жители Заозёрного. Уже сегодня, 26 мая, сети заполняются теплоносителем, это позволит в ближайшие дни возобновить горячее водоснабжение, отметили в КГК.

— В центральной части города на сегодняшний день ведутся работы по устранению шести дефектов на трубопроводе по улице Пушкина после проведения повторных гидравлических испытаний. Срок возобновления подачи теплоносителя на данном участке будет определён после достижения положительных результатов гидравлических испытаний, — сообщили в пресс-службе «Курганской генерирующей компании».

На улице Савельева дефекты теплосетей выявляют каждый год. В КГК сообщили, что капитально отремонтировать сети они не могут уже два года — из-за того, что сроки проведения ремонта не получается согласовать с Департаментом ЖКХ Кургана.

— В настоящее время имеют место задержки в поставке расходных материалов, необходимых для ремонта тепловых сетей, вызванные введенными ограничительными мерами в связи с негативной эпидемиологической ситуацией. Все оперативные бригады переведены на особый режим работы. Возобновление подачи горячей воды будет осуществляться сразу после устранения выявленных дефектов на трубопроводах тепловых сетей и после положительных результатов их гидравлических испытаний, — добавили в КГК.

Также там напомнили, что, согласно действующим санитарным правилам и нормам, ресурсоснабжающая организация не ограничена 14-дневным сроком ремонта теплосетей. Он является рекомендованным. Но продолжительность ремонта на конкретных участках определяется объемом выявленных дефектов и сроками их устранения.

Второй этап гидравлических испытаний в Кургане пройдет с 10 по 23 июня. Список домов, в которых отключат горячую воду, можно посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем