Город «Для эффективности работы»: власти Зауралья объединяют несколько департаментов и управлений

«Для эффективности работы»: власти Зауралья объединяют несколько департаментов и управлений

Реорганизации должны закончить к осени

Контроль за выполнением обоих постановлений возложен на вице-губернатора Курганской области

К началу осени с Зауралье будут упразднены два органа исполнительной власти — управление защиты населения от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности региона и департамент промышленности и транспорта. Оба этих ведомства присоединят к уже существующим департаментам. Соответствующие постановления опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации.

В пресс-службе главы региона отмечают, что реорганизация проводится для «повышения эффективности работы ведомств по решению общих задач».

Управление ЗНПБ Курганской области присоединят к департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды. Согласно тексту постановления, департамент станет правопреемником всех прав и обязанностей управления. Временно исполняющим обязанности руководителя департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области назначен Станислав Носков.

Департамент промышленности и транспорта региона присоединят к департаменту экономического развития Зауралья. В пресс-службе губернатора добавляют, что врио директора департамента экономического развития Курганской области назначен Владимир Ковалёв.

Обе реорганизации должны состояться до 1 сентября. Контроль за выполнением обоих постановлений возложен на вице-губернатора Курганской области Владислава Кузнецова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем