Город ЦПКиО откроют 15 октября

ЦПКиО откроют 15 октября

Городские власти рассказали, когда закончится ремонт

В ЦПКиО начали вырубать деревья

Лето 2020 года курганцы проведут без парка. Причина — в начавшейся реконструкции любимого у многих курганцев места отдыха.

В настоящий момент у входа в парк ЦПКиО вырублен сквер. Бордюрный камень вдоль площадок и парковых дорожек уже демонтирован и готовится к замене. В настоящее время парк разделен на две части, спустившихся с улицы Гоголя посетителей встречает забор, за которым кипит работа.

Деревья у реки Битевки выпиливаются для укрепления берега
Работы по берегоукреплению Битёвки завершат осенью

Территория парка, на которой располагаются аттракционы, закрыта для посещений, и, судя по царящему там убранству, они не проработали ни дня с прошлого года. По словам сотрудников ЦПКиО, в ближайшее время аттракционы не запустят. Так как нужно полное обновление аттракционного парка.

Парк открыт для посещений
Но аттракционы пока не работают

В свою очередь, в администрации города 45.RU сообщили, что работы проводятся в рамках ранее объявленной реконструкции и открыть обновленное место отдыха для горожан планируют 15 октября.

Работы идут со стороны улицы Гоголя

— В сквере Гагарина люди тоже с беспокойством отнеслись к демонтажу аварийный, старых деревьев, но вот мы сегодня видим эти территории, были высажены новые деревья, которые заменяют аварийные, окультуривают территорию, и люди с пониманием и радостью видят эти изменения, — прокомментировал ситуацию с вырубкой деревьев первый заместитель главы Кургана Андрей Жижин.

Так сейчас выглядит берег Битёвки

Пресс-секретарь мэрии Елена Бессонова отметила, что, несмотря на то что парк открыт для прогулок, речь не идет о запуске аттракционов.

Андрей Жижин просит курганцев с пониманием отнестись к вырубке деревьев в парке

Андрей Жижин сообщил, что дата окончания работ пока неизвестна, так как подрядчик зашел на объект полторы недели назад.

— Мы рассчитываем, что хотя бы часть площадок будет доступна для посещения ко Дню города.
Что же касается аттракционов, то пока что идет этап согласования сроков их замены. Нам бы очень хотелось запустить новые аттракционы еще в этом сезоне, — добавил чиновник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем