Город Власти Кургана показали, как должны выглядеть ларьки и киоски

Власти Кургана показали, как должны выглядеть ларьки и киоски

Требования к торговым точкам в центре будут строже, чем к павильонам на окраине

О необходимости приведения ларьков и киосков в Кургане в порядок мэр Андрей Потапов говорил ещё в 2019 году

Администрация Кургана обнародовала эскизы того, какими должны быть обновленные ларьки и киоски в разных частях города. Об этом шла речь на совещании по вопросу модернизации нестационарных торговых объектов.

Местоположение торговых павильонов условно разделили на три группы — к первой относятся точки на магистральных улицах города, в исторической и центральной частях Кургана. Здесь киоски должны быть облицованы алюминиевым композитным материалом, цвет дверей и окон должен соответствовать цвету наружных стен, обязательна подсветка вывески. Рекомендовано использовать несколько оттенков серого, а декоративные элементы выполнять с текстурой дерева.

Примерный эскиз киоска в центральной части Кургана
А вот так примерно должны выглядеть торговые точки в остановках в центре города

Торговые точки во второй группе расположены в микрорайоне Западном, на бульваре Солнечном, проспекте Конституции, в Заозерном. К ним требования чуть мягче, отметили в пресс-службе мэрии.

Примерно так должны выглядеть торговые павильоны подальше от центра Кургана

Вся остальная территория города относится к третьей группе торговых объектов, к ним предъявляются ещё более щадящие требования: наружные стены могут быть облицованы профилированным листом, для оформления вывески и декоративных элементов могут быть использованы любые цвета и так далее.

Примерно так должны выглядеть киоски на окраинах Кургана
Примерный эскиз остановок с торговыми точками в дальних районах Кургана

Подробности того, как должны выглядеть киоски, можно посмотреть на сайте мэрии.

Заместитель директора городского департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Ульяна Иванова отметила, что многие павильоны нуждаются в обновлении ещё с 1990-х годов. Такое же мнение высказывал в прошлом году мэр Андрей Потапов, когда заявлял, что киоски в Кургане нужно сделать в едином стиле.

Сейчас некоторые точки, находящиеся на удачном для торговли месте, либо не работают, либо трудятся с нарушениями. Но есть и удачные примеры — обновлённый остановочный комплекс «Кинотеатр Россия», где открыли небольшой магазин. После реконструкции рост средней дневной выручки в этой торговой точке вырос в 4 раза, рост проходимости покупателей — в 2,1 раза, сообщила Ульяна Иванова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем