Город Шуховский полигон будет бесплатно принимать мусор, собранный курганцами на субботниках

Шуховский полигон будет бесплатно принимать мусор, собранный курганцами на субботниках

Глава Кургана призвал горожан присоединиться к осенней уборке, не дожидаясь официального субботника

Бесплатно на полигон можно будет сдать ветки, листву и пакетированный мусор

Шуховский полигон ТБО будет бесплатно принимать мусор, собранный курганцами во время городских субботников. Об этом сообщил заместитель директора департамента развития городского хозяйства Сергей Герасименко со время совещания в мэрии. Он отметил, что бесплатно на полигон можно будет сдать сухие ветки, листву и пакетированный мусор.

— По всем вопросам, касающимся вывоза мусора с субботников на Шуховский полигон, гражданам, предприятиям и организациям следует обращаться в МКУ «Административно-техническая инспекция», — добавили в пресс-службе мэрии.

Общегородской субботник запланирован на 22 сентября. Но глава города Андрей Потапов призвал курганцев уже сейчас присоединиться к большой осенней уборке города. В частности, управляющим компаниям чиновники рекомендовали начать уборку дворов многоквартирных домов. Навести порядок на прилегающих территориях рекомендовали также предприятиям торговли, представителям малого и среднего бизнеса и промышленным предприятиям различных форм собственности.

— До наступления холодов у горожан, предприятий и организаций есть возможность навести порядок на своих территориях: вывезти мусор, покрасить малые архитектурные формы, убрать сухую траву. Нужно охватить все скверы, в том числе и маленькие, где в прошлом или текущем году проведено благоустройство, — сообщил глава Кургана.

Месячник по санитарной очистке города продлится в Кургане до 30 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем