Город Отопительный сезон 2020 года В Кургане социальные объекты на 98% готовы к началу отопительного сезона

В Кургане социальные объекты на 98% готовы к началу отопительного сезона

Вопросы есть по нескольким школам и больницам, где сейчас идут ремонты

Социальные объекты тепло получат первыми

В Кургане заканчивается подготовка объектов социальной сферы к новому отопительному сезону. По словам заместителя главы Кургана по соцполитике Елены Ситниковой, из 127 объектов готовы 124. Это составляет 98%. Работы не закончены в нескольких школах и учреждениях здравоохранения, где сейчас идут ремонты.

— В школах № 11 и 29 продолжается ремонт. В школе № 29 завершен монтаж системы отопления, ведется установка батарей в помещениях. В школе № 11 выполняется разводка по зданию. На следующей неделе учреждения будут подготовлены к промывке и опрессовке, — сообщили в пресс-службе мэрии.

Из 23 медицинских учреждений, подведомственных департаменту здравоохранения Курганской области, к зиме не готовы только два.

— Совсем скоро начнутся минусовые температуры, и для того, чтобы продолжать внутренние отделочные работы, нужно подготовиться к приему теплоносителя. Объект должен быть предъявлен контроллерам ПАО «КГК», — напомнил первый заместитель главы Кургана Андрей Жижин и посоветовал руководителям больниц взять на контроль получение паспортов готовности к зиме.

Детские сады, учреждения допобразования и спорта, а также Курганская городская стоматология к началу отопительного сезона готовы на 100%.

Социальные объекты по традиции начнут получать тепло первыми. Отопительный сезон начнётся в момент, когда среднесуточная температура на улице на протяжении пяти дней не будет превышать +8 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем