Город В Кургане на три недели частично перекрывают улицу Пролетарскую

В Кургане на три недели частично перекрывают улицу Пролетарскую

Для движения машин оставят только одну полосу

Закончить работы «Водный Союз» планирует к 7 октября

В Кургане из-за провала коллектора частично перекрывают улицу Пролетарскую. Как пояснили в пресс-службе «Водного Союза», улица будет закрыта на участке от дома № 46 до улицы Карла Маркса.

— Движение по крайней правой полосе по улице Пролетарской от жилого дома № 41 до улицы Карла Маркса будет разрешено, — добавили в «Водном Союзе».

Частичное ограничение движения будет действовать с 9:00 14 сентября до 21:00 7 октября.

Процесс канализирования в данном районе будет обеспечивать временная перекачивающая станция. Проведение работ не потребует отключения холодного водоснабжения.

Схема перекрытия улицы Пролетарской

«Водный Союз» в августе этого года уже устранял коммунальную аварию на перекрестке улиц Пролетарской и Карла Маркса. Но в ресурсоснабжающей организации подчеркивают, что нынешний провал не связан с проводимыми ранее работами.

— Аварийная ситуация произошла на соседнем участке самотечного коллектора, имеющего 100%-й износ. В целом количество провалов на коллекторах большого диаметра из года в год увеличивается. Причиной становится газовая коррозия труб и как следствие разрушение их верхнего свода, — сообщили в пресс-службе «Водного Союза».

С начала 2020 года на сетях канализации в Кургане произошло уже 30 провалов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем