RU45
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Кургане
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

767мм 80%
Подробнее
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

В Кургане строят крытый рынок за 150 миллионов рублей

Гость
22 сентября 2020, 09:43
Это просто замечательно, что территория Некрасовского рынка будет благоустроена! 👍 Напротив (через проспект Машиностроителей) тоже нужно сносить весь муравейник Альфа-базовский. Такая территория огромная и совершенно не благоустроенная - ни дорог, ни домов, ни павильонов хороших. Да и вообще всю улицу Омскую нужно реконструировать. Это ведь въезд в город, практически лицо города. И какое оно? Все запачканное, в заплатах и с дырами... (образно конечно). Вдоль улицы Некрасова такая же неприглядная картина. А если опираться на мнения комментаторов, у которых пенсия 9 тыс.руб., так можно просто сложить ручки и тихо помереть в гов...е. (нисколько не злорадствую пенсионерам, а очень сочувствую). Но город просто необходимо прибрать и облагородить. Кстати, около ЦПКиО землянки тоже пора убирать! 😉

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 сентября 2020, 16:39
Виктор, согласна с Вами! Но учитывая то, что мы дожили до капитализма, никто наше с Вами личное благосостояние повышать не будет. Благосостояние каждого человека в руках этого самого человека - и только. Если капиталисту не интересно (читайте затратно и мало-выгодно) выпускать ракеты и осваивать космос, не интересно производить высококачественную технику и создавать рабочие места, а интересно продавать трусы (образно) и получать моментальную прибыль, то он будет продавать эти трусы, пока народ их покупает. Видимо нам, народу, самим нужно думать как себя трудоустраивать. Но, согласитесь, все-таки в более-менее прибранных городах и поселениях думать о своем будущем приятнее, чем в полной угнетающей разрухе. И если уж выделены средства и нашелся собственник, готовый что-то улучшить - то нужно людей за это только поблагодарить и не ставить им палки в колеса. А то так и останемся и без заводов и без фабрик, но в полном бардаке. В каждом благополучном доме ведь тоже порядок наводят независимо от того фуагра у семьи на ужин или жареная картошечка...)
Гость
13 октября 2023, 10:28
Гость
22 сентября 2020, 16:39
Виктор, согласна с Вами! Но учитывая то, что мы дожили до капитализма, никто наше с Вами личное благосостояние повышать не будет. Благосостояние каждого человека в руках этого самого человека - и только. Если капиталисту не интересно (читайте затратно и мало-выгодно) выпускать ракеты и осваивать космос, не интересно производить высококачественную технику и создавать рабочие места, а интересно продавать трусы (образно) и получать моментальную прибыль, то он будет продавать эти трусы, пока народ их покупает. Видимо нам, народу, самим нужно думать как себя трудоустраивать. Но, согласитесь, все-таки в более-менее прибранных городах и поселениях думать о своем будущем приятнее, чем в полной угнетающей разрухе. И если уж выделены средства и нашелся собственник, готовый что-то улучшить - то нужно людей за это только поблагодарить и не ставить им палки в колеса. А то так и останемся и без заводов и без фабрик, но в полном бардаке. В каждом благополучном доме ведь тоже порядок наводят независимо от того фуагра у семьи на ужин или жареная картошечка...)
С 90 х разрушили страну, госпереворот, 91-93гг, потом "прихватизировали", народное достояние, за копейки , всё украв у народа, и совершилась не буржуазная революция, по капитализму, а скорее всего псевдо капитализм, воровской капитализм ! Так и появились, ресурсные олигархи, нефтегазовики, получившие себе, богатство, за копейки, и от этого выгоду, прибыль, однако они не вложили никакого труда , в это, только всё разделили , кто где был у руля, а оно бвло народное, создано народом!...Это всё проделано путём обмана с 90 х , простого народа, правду от него отсекли , и по ТВ, гнали , гонят отвлекающие передачи, что в стране все хорошо!..История должна дать правовую оценку, всей этой махинации! А, люди которые честно занимаются сейчас бизнесом, это другое дело , но это всё мелкое, но и его необходимо, надо , развивать, любое производство , какого - то с/х, продукта ! Есть и перекупка товаров, на продажу ! Но, этим страну не поднимешь, т. к. малому бизнесу трудно, если не иметь поддержки, от государства, в качестве дешёвых кредитов, а также и чтобы у этого бизнеса была отдача, прибыль себе на развитие, и чтобы в конце концов !А, нужна , и высокая покупательская способность у народа, но не 9000 р на месяц! Вопросов много, но для народа, но достойной жизни с 90 х, так и не наступило , а народ выживает, вымирает!... Статисти
Гость
13 октября 2023, 09:48
Не совсем понятно, где этот рынок, расположен, и как туда добираться , на каком автобусе, если нет личного транспорта... Да , столько строится, рынков, торговых точек, но самое главное, чтобы у населения, был соответствующий, достойный доход, чтобы была возможность закупиться продуктами ... Что-то в этом плане, доходы населения существенно не растут, но зато цены в магазинах , зашкаливают! Пенсионерам, например, не приходится , позволить большее, купить на свою пенсию ... и эти все, рынки, магазины, они как музеи.. Непонятна вся эта бравада, по поводу этого крытого рынка, кому это видимо надо, и выгода будет! ... Как не вспомнить СССР, например, центральный рынок, народу там был такой поток, ходили толкались, а теперь не увидишь, столько людей одни только точки торговые...
Гость
21 сентября 2020, 23:38
Зачем нужен этот ,,рынок''?! С моей пенсией в 9 000 рэ - он мне не нужен!!!
Гость
21 сентября 2020, 14:50
Что за бездарь сфоткал Бурдужана ,ему щас кредит не дадут.
Гость
21 сентября 2020, 16:10
На самом деле, круто, что территорию Некрасовской ярмарки приводят в порядок. Этот район в целом давно требует реновации. Хочется, чтобы и собственники «Альфа-базы» тоже обратили на это внимании, а то и там бардак. Ну, а муниципалитету нужно вместо остановки «Улица Некрасова» делать полноценный ТПУ, как никак это самый загруженный хаб в городе.
Гость
27 сентября 2020, 17:52
Очень хороший рынок и ярмарка получатся. Только вот на проекте нарисован большой пассажирский автобус. а в Кургане таких нет, есть только маленькие деревенские ПАЗики, старые и новые. А троллейбусы дак вообще давно уже сгинули. Живем, как в селе теперь. Хоть парковочные места предусмотрят, это тоже радует очень. А то на этих малюсеньких маршрутках не наездишься на рынок и ярмарку.
Гость
21 сентября 2020, 17:25
дефицит мест под непродовольственные товары. Все блага, только, для фермера, частника, пенсионера, вырастивших своим трудом здоровые продукты. А перекупщику, торговцу ядохимикатами, типа немировской картошки, негде пристроиться. Хочется надеяться, что и торговцев фруктами выживут с ярмарки, а на их торговых местах устроят паркинг для 150-ти миллионного центра.
Гость
23 ноября 2020, 23:29
Какой ужас! Проект нельзя подобрать лучше? Колхоз. Опять павильон. Их убрать надо,а они опять деньги моют.