Город Отопительный сезон 2020 года 30 соцобъектов Кургана не получают тепло: мэр обратился в прокуратуру

30 соцобъектов Кургана не получают тепло: мэр обратился в прокуратуру

В жилые дома тепло придет на следующей неделе

После обращения в прокуратуру теплоноситель в социальные объекты стал поступать

Глава Кургана Андрей Потапов обратился в прокуратуру с просьбой принять меры прокурорского реагирования в отношении ООО «Курганские теплоэнергетические системы», которое в этом году занимается теплоснабжением города. Причиной для обращения в надзорное ведомство стало то, что на сегодняшний день 30 социальных объектов города, включая инфекционный госпиталь для пациентов с COVID-19, не получили тепло.

В пресс-службе городской администрации подчеркнули, что подача тепла в социальные объекты осуществляется по заявкам руководителей с 21 сентября. Объекты, из-за которых возник конфликт, к приему теплоносителя готовы, а их руководители подали заявки в ООО «Курганские теплоэнергетические системы» на подключение ресурса.

— После того как мы направили письмо в прокуратуру, теплоноситель начал поступать в школы и детские сады, которые запитаны от котельных, — добавили в пресс-службе мэрии.

Всего в настоящее время теплоноситель подан в 52 детских сада, 31 школу, 4 учреждения дополнительного образования, 2 — спорта и 2 — культуры. В учреждениях ведется регулировка на внутренних системах отопления.

Отопительный сезон для второй категории потребителей, к которой относятся жилые дома, должен начаться на следующей неделе. Сейчас готовится соответствующее постановление главы города.

— Начало запуска отопления не означает, что батареи станут теплыми сразу во всех домах. Заполнение и включение систем отопления потребителей второй категории будет производиться постепенно, согласно утверждённому графику. Многоквартирные дома будут подключаться к теплу по заявкам управляющих компаний и собственников многоквартирных домов, находящихся в непосредственном управлении, — добавили в мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем