21 января четверг
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Гость
27 сен 2020 в 12:23

Одна вода в этой статье.
Ничего конкретного......
А зарплаты в этой конторе
очень велики. Даже технички получают больше учителей и врачей в два раза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2020 в 12:24

Держись ГАГАРИНА!!!!

Нэля
27 сен 2020 в 16:34

ВВ Путин говорил что никаких поднятий тарифов на отопления не будет реч шла о понижения цен они у нас и так залуплены значит можно смело идти в прокуратуру

Макс
27 сен 2020 в 20:32

Дак энергетики этого и хотят. Трубы говно, все менять надо, зп нищенские. Если тариф не поднять, то катастрофа будет. Для людей то платёж не изменится, а из бюджета будут компенсировать. А власть как обычно весит лапшу, а люди верят.

Андрей
27 сен 2020 в 21:21

А почему не озвучили зарплату гендиректора, к примеру ШТС, - он такой же наёмный работник, как и те, кто получает по 10300?

Мария
27 сен 2020 в 22:00

Ворчим, Ворчим, а воз и ныне там. Может от слов к делу надо...

Сергей
27 сен 2020 в 22:11

Как так произошло, что Курганэнерго принадлежавшее государству превратилось в КГК принадлежавшее Бикову и Боброву гражданам Австрии. Их задача выжать из нас всё что можно и отправить заграницу. На область им наплевать. Они обанкротили КЗКТ, обонкрот

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 сен 2020 в 22:23

Единственное решение прекратить тарифный беспредел Бикова и Боброва это национализировать непонятно как доставшуюся им собственность Курганэнерго. А пока этого не произошло объявить бойкот незаконным платежам.

Dimm
28 сен 2020 в 00:16

Очень интересный вопрос о добросовестности и экономической обоснованности "выделения активов" из ПАО КГК в новые шарашки. Вся генерация у нас рассчитана на тепло и электро генерацию и их разделить, на мой взгляд проблематично - теплоноситель продукт отхода от электрогенерации.
Генераторы ссылаются на отсутствие судебных процессов. Совершенной верно - на протяжении всей деятельности ПАО КГК, от контроля государства и финского Фортума ОНО никогда не оспаривало утвержденные тарифы! Следовательно, по правилам теплоснабжения в тарифе есть и инвестиционная составляющая и прибыль! Иных судебных процессов нет. Ну и как же у Корпорации СТС обстоят дела в Тюмени? Там поди заявлено 10000 за Гигакалорию?

Толсяк 76
28 сен 2020 в 02:07

Поддерживаю полностью! Прочь такие компаний которые хотят за 1 год заработать миллиард, на бюджетном городе!

Матрена
28 сен 2020 в 07:11

Да,конечно. Расчёт тарифов произведен в соответствии с нормативными докуменами. Все по Закону. А то,что дровление на "дочерние" предприятия увеличивает тариф это что? Отапливаемых объём меньше при тех же затратах, это не что иное, как увеличение тарифа. Чем меньше обьем,тем больше тариф. Плюсом снижение налогообложения. И плевать,что страдает простое население! Молодцы!! Просрали энергетику!

Однако
28 сен 2020 в 08:05

Приватизировать у граждан Австрии Б.и Б.монополию на тепло и э.энергию в Кургвне вопрос политический,т.е. для этого нужна политическая воля.... А след.ком. и пр-ра осноыаний найдут в избытке, но нет и не будет команды фас.

ОТВЕТИТЬ
Шадринск
28 сен 2020 в 12:18

Для чего созданы дочки, для коррупции. 10 млн. средств которые выделяют жмоты олигархи Бобров и Биков. Штат сотрудников Энергосбыта очень завышен, по сравнению с советским периодом. Теплотрассы на 60% бесхозные, а барыши снимает КГК. Так что о повышении тарифа речи идти не должно.

Владимир
28 сен 2020 в 16:02

Посчитать можно любые цифры написать, но как интересно знать другие регионы работают? Редко где тариф выше 2000 рублей! Только в отдаленных районах.
Это больше вопрос жадности, которую надо обрезать законом!

Гость
9 окт 2020 в 19:21

Обнаглели все,сидим без тепла все ещё, даётся лето для ремонта,нет мы ждём, только что ждём?тарифы,в ближайших регионах таких тарифов нет,а нашим все мало,звоню сегодня в бухгалтерию,как за тепло будете считать, ответ,а мы ни причем

Александр
14 окт 2020 в 12:48

А есть кто сведущий в их вновь созданных дочках и других якобы "затратах" кгк?