Город Нужно соблюдать спокойствие: в Курганской области зазвучат сирены оповещения

Нужно соблюдать спокойствие: в Курганской области зазвучат сирены оповещения

Сирены включат, чтобы проверить готовность системы оповещения населения

Системы оповещения проверят 2 октября

В Курганской области 2 октября зазвучит сигнал гражданской обороны «Внимание всем». Проверка системы централизованного оповещения населения пройдет во время всероссийской тренировки по гражданской обороне. Сирены будут работать всего четыре минуты с 10:40 до 10:44.

— После выключения сирен по местному радио и цифровым общероссийским телеканалам будут переданы речевые сообщения о проведении технической проверки, — рассказали в пресс-службе администрации Кургана.

В мэрии напомнили, что во время проверки системы оповещения необходимо соблюдать спокойствие, включить местные каналы радио или телевидения и послушать передаваемое сообщение.

— Главные цели запланированной масштабной тренировки — совершенствование практических навыков руководителей органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны на федеральном, региональном и муниципальном уровнях, а также проверка готовности различных ведомств и служб к ликвидации возможных крупномасштабных чрезвычайных ситуаций, — напомнили в управлении защиты населения от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Курганской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем