Город Всё о коронавирусе В Курганской области ввели новые ограничения из-за COVID-19

В Курганской области ввели новые ограничения из-за COVID-19

Отменены спортивные мероприятия, работодателям рекомендуют перевести сотрудников на удаленку

На удаленную работу просят отправить сотрудников, находящихся в группе риска

Власти Курганской области ввели несколько новых ограничений из-за роста заболеваемости COVID-19 и ОРВИ. Согласно решению оперативного штаба, предприятиям и организациям рекомендовано перевести 20% сотрудников на дистанционную работу.

— В первую очередь речь идет о людях с хроническими заболеваниями и лицах старше 65 лет, — уточнили в штабе.

Также в регионе приостановлено проведение спортивных и физкультурных мероприятий. Исключение составят только соревнования, включенные в официальный областной календарный план. Но они будут проходить без зрителей, а число участников не должно превышать 100 человек.

С сегодняшнего дня, 6 октября, в Зауралье приостановлена деятельность Домов культуры и отменены все культурные мероприятия на открытых площадках, в том числе мини-концерты. Это сделано, чтобы избежать массового скопления людей, отметили в оперштабе региона.

Также в Курганской области продолжает действовать обязательный масочный режим в общественных местах. В автобусах кроме масок нужно также носить печатки.

— В ближайшее время будет увеличено число проверок в торговых сетях и общественном транспорте на предмет соблюдения масочного режима и иных мер. Проверки проводятся в том числе сотрудниками полиции и Роспотребнадзора, — добавили в оперативном штабе Курганской области.

Кроме того, школьников отправляют на трехнедельные каникулы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем