Город Отопительный сезон 2020 года «Начали заполнять систему»: КГК рассказала о ситуации с теплоснабжением в 1-м микрорайоне Заозёрного

«Начали заполнять систему»: КГК рассказала о ситуации с теплоснабжением в 1-м микрорайоне Заозёрного

Сначала в дома придет горячая вода, затем — тепло

Полноценную подачу тепла в дома 1-го микрорайона Заозёрного КГК возобновит, только когда подрядчик закончит реконструкции сетей на пересечении улиц Мальцева и Фарафонова

«Курганская генерирующая компания» сообщила, что в ближайшее время жителям 1-го микрорайона Заозёрного восстановят подачу горячего водоснабжения и дадут тепло. Для этого ресурсоснабжающей организации пришлось провести ревизию сети к теплопункту № 122, который был выведен из эксплуатации.

Накануне, 8 октября, в 20:00 завершили работы по подготовке тепловых сетей и разконсервации оборудования ТП № 122.

— Сегодня в 08:00 началось заполнение системы трубопроводов. Соответственно, в ближайшее время жители домов в 1-м микрорайоне получат долгожданное тепло. В целях постепенного увеличения тепловой нагрузки в первую очередь теплоноситель будет подан для нужд горячего водоснабжения. Далее специалисты предприятия продолжат настройку тепловых, гидравлических режимов в целях подачи тепла в дома, — сообщили в пресс-службе ПАО «КГК».

В компании добавили, что это временное решение проблемы и этот трубопровод не рассчитан на такую большую нагрузку. Полноценная подача горячей воды и тепла в дома 1-го микрорайона Заозёрного будет возможна только после реконструкции сетей на пересечении улиц Мальцева и Фарафонова, которую начали еще 16 сентября. Завершить работы планировали 30 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем