Город «Для чего?»: в Кургане женщина в мороз облила ступеньки подъездов водой

«Для чего?»: в Кургане женщина в мороз облила ступеньки подъездов водой

Мотивы такого поступка пока остаются для горожан и полиции загадкой

Площадки у подъездов одного из курганских домов неизвестная женщина зачем-то облила водой. Горожане возмущены — поход по скользким ступенькам может телепортировать в травмпункт

Жители Кургана сообщили о женщине, которая минувшей ночью прошлась по нескольким подъездам многоквартирного дома в Рябково и залила площадки и ступеньки водой. Видео сегодня, 30 декабря, разлетелось по местным пабликам во «ВКонтакте».

На записи видно, как среди ночи женщина тянет на санках бак, черпает из него воду и разливает ее возле подъезда, после чего уходит.

Действия женщины попали в поле зрения камеры домофона

Комментаторов действия неизвестной смутили. Часть горожан предположили, что это обычное хулиганство, другие отметили, что это мог быть раствор с добавлением соли, используемый при уборке.

— Возникает вопрос: для чего? Кто в курсе такой интересной обработки, может, травматология выполняет годовой план? — написали в паблике «Типичный Курган».

В УМВД по Курганской области 45.RU рассказали, что сейчас устанавливают личность женщины, облившей водой территории возле подъездов, и причины, по которым она это сделала. Также в ведомстве уточнили, что связывались с коммунальщиками, чтобы узнать, не была ли это санитарная обработка. Выяснилось, что нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем