Город

МСП Банк профинансировал высокотехнологичный зеленый стартап из Екатеринбурга

В качестве залога была предоставлена интеллектуальная собственность

МСП Банк активно поддерживает высокотехнологичные стартапы

МСП Банк, дочерний банк «Корпорации МСП», профинансировал компанию «Реиннольц Лаб», резидента Сколково из Екатеринбурга, на сумму 11 миллионов рублей по ставке 7% годовых в рамках поддержки приоритетных отраслей, к которым в МСП Банке относят высокотехнологичные стартапы. В качестве залогов по кредиту были предоставлены объект интеллектуальной собственности и специальная гарантия «Корпорации МСП» для стартапов на сумму 3,3 миллиона рублей. Полученные средства компания направила на развитие производства.

«Реиннольц Лаб» входит в группу высокотехнологичных компаний «Реиннольц», которая также является клиентом МСП Банка. Основанная в 2012 году, «Реиннольц» уже девять лет занимается разработкой и поставкой оборудования, минимизирующего вред природе от больших предприятий. Основатель и генеральный директор компании Павел Блохин в эту сферу пришел сразу после окончания Уральского федерального университета.

— Мы можем повлиять на экологичность и эффективность больших предприятий. И результат нашего труда виден всегда, — рассказывает Павел Блохин. — Благодаря нашему оборудованию предприятие повышает эффективность, жители города ощущают преимущества, улучшается состояние окружающей среды. Всё это приносит удовлетворение, ведь ты можешь не только самореализоваться, но и принести пользу обществу.

Так, например, при финансовой поддержке МСП Банка компания поставила для крупнейшего в России Нижнетагильского металлургического комбината специальное оборудование, благодаря которому будут значительно сокращены выбросы вредных веществ в атмосферу и очистится воздух. Сейчас на заводе идет монтаж оборудования, пуск запланирован на вторую половину лета.

— Деятельность «Реиннольц» — это очень важный пример социально ориентированного бизнеса, — отметил председатель наблюдательного совета МСП Банка, генеральный директор «Корпорации МСП» Александр Исаевич. — Высокотехнологичная компания, которая ставит для себя цель развивать зеленые технологии, чтобы минимизировать вред крупных производств на жизнь людей. Специальные продукты «Корпорации МСП» и дочернего МСП Банка для поддержки высокотехнологичных стартапов созданы именно с той целью, чтобы в России появлялось больше таких проектов.

Акционерное общество «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (АО «МСП Банк») было учреждено в 1999 году, 100% акций МСП Банка принадлежат акционерному обществу «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (АО «Корпорация "МСП"»). Банк обеспечивает кредитование малого и среднего бизнеса напрямую и по агентской схеме, предоставляя российским предпринимателям доступ к программам господдержки. Подробнее — на Mspbank.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем