Город Зауралье получит дополнительный миллиард рублей, чтобы переселить людей из аварийных домов

Зауралье получит дополнительный миллиард рублей, чтобы переселить людей из аварийных домов

Новые квартиры получат почти 2000 человек

На программу переселения выделят 670 млн рублей | Источник: Дмитрий ДолгихНа программу переселения выделят 670 млн рублей | Источник: Дмитрий Долгих
На программу переселения выделят 670 млн рублей
Источник:
Дмитрий Долгих

Курганской области одобрили заявку на получение более миллиарда рублей для переселения жильцов аварийных домов в 2022–2023 годах.

— В порядке софинансирования регион добавит 344,24 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на переселение 1847 человек из 923 непригодных для проживания жилых помещений общей площадью 27,43 тысячи квадратных метров на территории 14 муниципальных образований, — рассказала директор областного департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Ирина Саблукова.


До конца 2024 года в Кургане переселят 1451 человека, который живет в 50 аварийных домах. На эти цели из бюджетов разных уровней выделят почти 670 миллионов рублей. Такую информацию озвучили на заседании совета по противодействию коррупции при главе Кургана, которое прошло накануне.

— Муниципальная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» в Кургане принята на 2019–2025 годы. Ее реализуют в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В программу включены 50 многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу, — рассказал заведующий отделом жилищного контроля департамента ЖКХ Вячеслав Гляделов.

В прошлом году из аварийного жилья переселили 150 курганцев, сообщает Фонд содействия рефинансированию ЖКХ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем