Город Установил, включил, спокоен: как не переживать за ребенка, пока сам на работе — мнение молодой мамы и психолога

Установил, включил, спокоен: как не переживать за ребенка, пока сам на работе — мнение молодой мамы и психолога

Сохранить спокойствие помогут сервисы «Ростелекома»

С каждым месяцем всё большее количество людей становится поклонниками услуг компании

Наблюдать за ребенком и быть за него спокойной, но при этом находиться на работе. Не об этом ли мечтает каждый родитель? На помощь приходят цифровые секьюрити. Умные камеры видеонаблюдения «Ростелекома» позволяют не просто контролировать происходящее, но и общаться.

За шесть месяцев 2021 года жители Курганской области установили более 600 видеокамер ведущего цифрового провайдера. Чаще всего камеры устанавливают для общего спокойствия, наблюдения за ходом ремонта и придомовой территорией, работой няни и контроля за детьми. Присматривать за непоседливым сынишкой Елизавете Завгородней помогает система видеонаблюдения «Ростелекома».

— Я работаю онлайн преподавателем английского языка из дома, но иногда провожу занятия в ближайшей кофейне. На это время оставляю своего малыша дома с няней, но за ребенка не переживаю, потому что в любой момент могу посмотреть и послушать, чем занимается мой сын. А если у няни возникает вопрос по уходу за малышом, то благодаря функции обратной связи я могу оперативно решить любой вопрос, — рассказывает Елизавета Завгородняя.

В услугу «Видеонаблюдение» входят доступ к облачному сервису и уличная или внутренняя видеокамера с широким углом обзора, датчиком движения и инфракрасной подсветкой для съемки в ночное время. Также в цифровом сервисе возможна настройка функции видеоаналитики. Пользователь может прописать сценарий реагирования и работы датчиков движения, а оповещения при инциденте будут приходить с помощью СМС-сообщений или push-уведомлений.

— Сервис «Видеонаблюдение» решает две важные задачи — безопасность близких и сохранность имущества. Спросом пользуются и домашние, и уличные камеры. Гаджет легко установить и настроить самостоятельно. Но если возникают какие-либо дополнительные вопросы, всегда можно обратиться в круглосуточную службу техподдержки, — отмечает Дмитрий Пампушка, заместитель директора филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком».

— Сегодня молодым мамам на помощь приходят не только бабушки и дедушки, но и современные цифровые устройства. Особенно хороши камеры, с моей точки зрения, для контроля за работой няни. Мамы же бывают разные: есть тревожные, есть спокойные. А с таким помощником маме точно будет комфортно, — комментирует психолог Ирина Горлатова.

Пользователи услуги могут наблюдать за объектами в реальном времени или просматривать видео в записи в личном кабинете мобильного приложения. Архив файлов хранится в защищенном облаке от 7 до 30 дней и доступен только хозяину оборудования.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем